FANCY FRIEND

Норильск

СОСТАВ:

Игорь Юрченко — гитары, вокал

Александр Халиков — бас, бэк-вокал
Антон Рубец — ударные

Роман Кравченко — звукорежиссер

Группа Fancy Friend, как и многие их вдохновители британских краев, родилась в провинциальном промышленном городе, а именно в одном из самых отдаленных к северу городов России и мира — Норильске.
Перемешав новые и забытые старые европейские музыкальные решения с глубокой и философской поэзией, «причудливые друзья» предстали перед глазами российского слушателя во время турне в поддержку дебютного альбома «Взаимодействия», во время которого посетили Орел, Липецк, Тверь, Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Абакан и др. города.
С 2012 года Fancy Friend является регулярным участником региональных рок-фестивалей и мероприятий. В настоящее время группа работает над материалом ко второму альбому. Основные направления: рок, пост-рок, пост-панк, инди.

Первое выступление Fancy Friend было в сентябре 2012 года, на региональном рок-фестивале. В этом же году группа играет на разогреве у известной российской группы «Пилот». В 2014 году Fancy Friend выпускает свой официальный сингл «Первый», в 2015 группа выпускает свой дебютный альбом «Взаимодействия» и отправляется в самостоятельный тур по нескольким российским городам, включая Санкт-Петербург и Москву. В этом же году песня «Кто всегда прав» вошла в сборник независимых музыкантов «Охота!-58», который издается на музыкальном лейбле Bomba-Piter inc.

В апреле 2016 года Fancy Friend отправляется во второй совместный тур c товарищами по сцене, группой City A. Вместе группы отыграли 10 концертов по всей России в таких городах как: Москва, Санкт-Петербург, Орел, Липецк и Тверь и т.д.

Все идеи, возникающие под заглавием Fancy Friend, подвергаются доскональному анализу внутри группы. Участники коллектива говорят: «Мы хотим играть лишь то, что сами были бы готовы слушать». Поэтому любые эмоции, мысли или обстоятельства, вдохновившие на написание песни, должны быть качественно оправданны как с точки зрения музыкальной составляющей, так и со стороны смысловой нагрузки. По мнению группы, любой человек, пришедший на концерт или же просто включивший запись Fancy Friend — это заинтересованный слушатель, и команда должна делать максимум, чтобы донести до него свою точку зрения, с которой он, возможно, сможет согласиться.